Где найти хорошего фрилансера?

ГлавнаяВсе статьиПредпринимателям / «Где найти фрилансера?»

Вы так долго мечтали, строили планы и, наконец, запустили онлайн-бизнес. Поначалу справлялись сами: вели соцсети и бухгалтерию, общались с клиентами, занимались рассылкой и писали статьи на сайт. Но наступил час «Икс». И вы поняли, что больше так продолжаться не может. Вы разрываетесь и не успеваете качественно выполнять работу. А из-за этого теряете деньги, нервы и внутреннюю гармонию. 

А, может, вы фрилансер-профессионал, который решил сосредоточиться только на стратегических задачах в удаленной работе, но никак не можете избавиться от рабочей рутины. Спасением в обоих случаях станет поиск нового удаленного сотрудника в команду и делегирование ему рабочих задач.

Но тут возникает сложность. Как найти и нанять хорошего фрилансера? Где достать такого онлайн-специалиста, на которого можно положиться, который выполнит работу так же, как вы, а лучше — ещё качественнее, креативнее и профессиональнее?

Кто вам поможет?

Для начала, нужно понять, кого вы ищите. Для этого выпишите список задач, которые вы готовы делегировать. 

Например, работу с сайтом, рассылкой и соцсетями, администрирование тренингов и вебинаров, создание лендингов. Эти задачи выполняют администраторы онлайн-проектов или личные ассистенты. Это специалисты широкого профиля, на которых можно переложить часть работы в самых разных интернет-сферах.  

Или же в зависимости от задач вам может потребоваться более узкий онлайн-специалист: таргетолог, копирайтер, smm-менеджер, веб-дизайнер, программист, специалист по YouTube или по настройке обучающих платформ, администратор сайта, контент-менеджер, интернет-маркетолог, продюсер.

Подробнее о 5 шагах на пути к делегированию, читайте в статье «5 шагов на пути к делегированию задач».

Где искать фрилансера

Найти фрилансера для работы не так уж и сложно. Но есть одна загвоздка. Трудно отыскать профессионала, а не свежеиспечённого удалёнщика без онлайн-навыков и компетенций. Да ещё и обязательного, стремящегося не только зарабатывать, но и развиваться вместе с вашим проектом специалиста.

Давайте смотреть, в каких местах обитают фрилансеры:

1) Биржи фриланса

Да, там вы найдёте дизайнеров, копирайтеров, программистов. Но проверять их рабочий опыт вам придётся на собственном проекте. Есть время на пробы и ошибки? Тогда этот вариант ваш.

2) Telegram-каналы вакансий для фрилансеров

Более удобный и бесплатный способ, но риски те же, что и на биржах.

3) Онлайн- и офлайн-школы по интернет-профессиям

Как правило, после обучения новички в онлайн-профессии обзаводятся навыками, а специалисты повышают профессионализм. Это значит, что там вы с большей вероятностью найдёте нужного сотрудника. 

Например, после прохождения базового курса «Леди Фриланс» выпускницы становятся компетентными администраторами онлайн-проектов. А после курсов повышения квалификации в школе «Леди Фриланс» – профессиональными Технофеями GetCourse, таргетологами, повелительницами YouTube, Insta-менеджерами.

4) Кадровое агентство «Леди Фриланс»

Если вы хотите быстро подобрать необходимого вам сотрудника среди опытных фрилансеров и потратить на это минимум сил и энергии, тогда стоит обратиться в Кадровое агентство «Леди Фриланс». Что оно из себя представляет в цифрах:

  • 1500+ вакансий за год,
  • база кандидатов: 3000+. 
  • 6 интернет-специализаций: администратор проекта, копирайтер, Insta-менеджер, Технофея GetCourse, повелительница YouTube, таргетолог.

Преимущества:

Навыки. Все кандидаты — выпускницы курсов «Леди Фриланс». Как минимум, базового курса. А это значит, они уже обладают навыками, необходимыми для работы в онлайн-проектах:

  • умеют делать лендинги и настраивают e-mail рассылку,
  • ведут и продвигают соцсети,
  • создают баннеры,
  • делают презентации,
  • администрируют сайты,
  • работают с платформой GetCourse.

Опыт работы. В базе кандидатов — толпы девчонок с опытом онлайн-работы до 5 лет. Так что в качестве сотрудника вы сможете выбрать крутого специалиста или же новичка, имеющего не только представление о фрилансе, но и отработавшего навыки во время обучения.

Наличие портфолио. У большинства фрилансеров Кадрового агентства «Леди Фриланс» есть профессиональное портфолио с компетенциями, реальными кейсами, отзывами о работе.

Дополнительные навыки. Девчонки из «Леди Фриланс» применяют в работе не только новые онлайн-навыки, но и эффективно используют прошлый опыт. В базе кандидатов – профессионалы из разных областей: переводчики, дизайнеры, бухгалтеры, юристы, инженеры, преподаватели и много других.

Как это работает:

В Кадрового агентства «Леди Фриланс» есть 2 типа подбора сотрудника: 

  • Размещение вакансии на закрытой площадке «Леди Фриланс» для выпускниц. Этот вариант для тех, у кого есть чёткое ТЗ, кто знает, кого ищет, и у кого уже есть опыт работы с фрилансерами.
  • Помощь персонального менеджера в подборе удалённого сотрудника.

После консультации с сотрудником агентства вы разберётесь, какие задачи вы можете делегировать уже сейчас, а какие в перспективе. Менеджер поможет составить вакансию и пройти весь путь от поиска и утверждения работника до окончания тестового периода. 

Руководитель Кадрового агентства «Леди Фриланс» Анастасия Хвощинская рассказывает: «Чем хорош тариф с обратной связью от менеджера? Есть возможность поднять информацию о выпускнице, менеджер помогает отфильтровать заявки, узнать, где человек написал правду, а где явно приукрасил.

Мы разбираем по костям каждую задачу, проходим все шаги от консультации и поиска кандидата до адаптации человека в команде, а также консультируем, как контролировать нового сотрудника и использовать то время, пока идёт притирка».

Узнать подробнее о работе и услугах Кадрового агентства «Леди Фриланс» можно вот здесь.


Еще полезные статьи:


Оставить комм.