Где фрилансерам можно работать удалённо

ГлавнаяВсе статьиНовичкам / «Где фрилансерам можно работать удалённо»

Эта статья для фрилансеров-новичков.

Мне иногда кажется, что вы не всегда понимаете, о чем здесь речь. Почему-то спрашиваете меня про команды, пирамиды и странные способы заработка в интернете. Давайте еще раз расставим все точки над ё.

Что такое удаленная работа

Это не сетевой маркетинг. Здесь нет речи о командах и структурах. Не путайте.

Удаленная работа — это дистанционный вид занятости, когда вы и ваш работодатель просто не находитесь в одном помещении/городе/стране/континенте/планете. Вся информация и заработная плата передаются через интернет. Вот и всё отличие от аналогичной «офисной» специальности.

Разобрались? Едем дальше.

Где можно работать удаленно?

  1. На вашей же нынешней работе (или ей подобной), если возможно выполнять работу только с помощью компьютера/телефона и интернета. Если теоретически это возможно, но ваш руководитель никогда на такое не пойдет, то просто нужно искать подобные компании, не обязательно в своем городе, и рассылать туда резюме. Не усложняйте.
  2. Онлайн-бизнесы и те бизнесы, которые представлены в онлайн: турфирмы, салоны красоты, интернет-магазины и т.д. Везде, где есть сайт, соцсети, каналы на ютубе. Всем им нужны сотрудники для организации всего этого процесса. Конечно, придется осваивать новую интернет-профессию, например администратора онлайн-проектов на курсе «Леди Фриланс». В 80% ваш опыт в онлайне не актуален.
  3. Инфобизнес и образовательные проекты. Все курсы, тренинги, вебинары и марафоны, которые проводятся в интернете, нужно организовывать, продвигать и обслуживать. Рассылки, сайты, лендинги, соцсети, техническая поддержка тренингов, реклама… везде нужны грамотные специалисты.

И знаете, что самое веселое. Вовсе не обязательно во всех этих проектах работать онлайн.

Есть профессии, позволяющие работать онлайн, но это не догма. С таким же успехом можно работать маркетологом в рекламном агентстве в офисе или сидеть дружной командой, бок о бок, работая в инфобизнесе. Здесь уже все от создателя и автора зависит.


Надеюсь, прояснила ситуацию. Где бы вы хотели работать удаленно? По своей специальности или нет? В интернет-магазине или в команде у классного автора? Напишите в комментариях.


Еще интересные статьи:


Оставить комм.