Какие интернет профессии сейчас востребованы?

ГлавнаяВсе статьиИнтернет-профессии / «Какие интернет-профессии сейчас востребованы»

Если вы еще находитесь на этапе выбора сферы для работы в интернете, наверняка вас одолевают сомнение, какое направление выбрать, чтобы не прогореть. Все думаете, в какой профессии денег больше и что будет востребованным в интернете еще не один год. Есть такое?

Ловите ТОП-6 интернет профессий, которые нужны всем! И в этом году они востребованы, как никогда.

1. Специалисты по трафику

Ни один бизнес не может существовать без постоянного притока новой аудитории. Контекстная реклама, таргетированная реклама, реклама у блогеров — все сюда. Трафик — это сфера, которая будет кормить вас не один год.

2. Контент-менеджеры

Те, кто обрабатывает авторский или создает новый материал для соцсетей, сайтов и блогов. Из одного лишь видео можно сделать несколько материалов: сделать транскрибацию и превратить в статью, на основе статьи написать пост в соцсети, вытянуть аудио и сделать аудио-подкаст. Вариантов громадье! А еще контенщик должен чувствовать аудиторию и понимать, когда что нужно выкладывать. И составлять контент-планы.

3. Менеджеры проектов

Они же проджект-менеджеры или управляющие проектами. Это те, кто со временем вырастает из личных ассистентов. Когда мы стояли на сцене на конференции и спросили, кому нужны менеджеры проектов, руку подняли почти все.

4. Фотографы и видеографы

Те, которые умеют создавать контент для бизнеса и соцсетей. И чем дальше в лес, тем сильнее понимание, что упаковка важна. Если мы так избалованы красивыми картинками, то представьте, что будет лет через 5.

5. Веб-дизайнеры

Тоже про упаковку. Сделать классные баннеры, сверстать уникальный лендинг или отрисовать сайт. Это всю сюда.

6. Интернет-маркетологи

Те, кем невозможно стать на фрилансе с нуля. Те, в кого можно вырасти спустя пару лет работы в рекламе. Что они делают? Выстраивают стратегии развития онлайн-проекта, планируют и проводят запуски.


Кого я пропустила? Какую интернет-профессию добавили бы вы? И вопрос новичкам: кем из списка вы хотели бы работать?


Еще полезные статьи:


Оставить комм.