«Я стесняюсь говорить друзьям об удалёнке»

ГлавнаяВсе статьиНовичкам / «»Я стесняюсь говорить друзьям об удалёнке»»

Вы готовы сказать своим друзьям, о том, что стали фрилансером и работаете удаленно в интернете? А написать пост в личных соцсетях, что умеете то-то и то-то и готовы к сотрудничеству? О, Боже! Статус поменять на «фрилансерский»!

Или вам сразу становится неловко, стыдно и хочется спрятаться в угол и молчать? А также завести новый профиль в соцсетях, подписаться другим именем и скрываться, пока не станете фрилансерами-миллионерами.

Если да, то это проблема. Мне всегда обидно, когда девушки на курсе «Леди Фриланс» начинают переживать и думать, что же скажут люди! Еще подумают, мол, что в секте какой состоит…

Такое чувство, что вы проституцией занимаетесь, а не зарабатываете деньги в интернете на фрилансе, честное слово. Да простят меня женщины этой профессии.

Приведу свой пример. Да, я тоже особо не распространялась и не трубила на каждом углу, что работаю удаленно через интернет. Но я и не скрывала. Даже когда у меня заработок на фрилансе явно не дотягивал до офисного, я улыбалась и отвечала: «Все хорошо, меня все устраивает и я уже умею делать то-то и то-то».

А еще через пару месяцев я стала звездой встречи выпускников университета. Все девчонки, да и мальчишки тоже, только и делали что расспрашивали о работе в интернете. И о том, каково это — позволить себе роскошь не таскаться на работу. Косые взгляды? Упреки? Пффффф. Пусть только попробовали бы.

Я никогда не стеснялась того, чем занималась. И не считала работу на удаленке чем-то третьесортным. Какими-то непонятными шабашками…

А ведь восприятие того, чем занимаешься, тоже влияет на скорость развития и успех в онлайн-карьере.

Тот, кто хоть чуть-чуть гордился своим новым путем (и умел нескучно рассказать об этом в своих соцсетях), всегда получал лучших работодателей и быстрее приходил к новым горизонтам в онлайн-карьере.
А тот, кто тушевался и стеснялся — отправлял всю энергию стыду и буксовал.

Скажите честно, вам стыдно сказать знакомым, что вы работаете удалённо или только начинаете? Вы считаете удалённую работу чем-то недостойным? Или все в порядке с этим, и начало обучение на новом потоке курса «Леди Фриланс» – это то, чем вам не терпится поделиться с друзьями и близкими? Напишите в комментариях.


Еще интересные статьи:


One thought on “«Я стесняюсь говорить друзьям об удалёнке»

  1. Natalya:

    Когда училась на курсе «Леди Фриланс» боялась рассказать друзьям, что пробую изменить свою жизнь. Знал только муж.
    А сейчас (спустя 1,5 года) наконец-то добрались руки обновить свои соцсети, так как хочу попасть в классный крупный проект ))

Оставить комм.