Делегирование для фрилансеров

ГлавнаяВсе статьиФрилансерам / «Делегирование для фрилансеров»

Сегодня каверзный вопрос к вам. Знаю, вы любите интересные задачки!

Как бы вы поступили, если работодатель дает задания, с которыми вы блестяще справляетесь, но это скука смертная просто… Ммм? При этом оплачиваются они хорошо. Прежде чем читать дальше, примерьте ситуацию на себя и попробуйте ответить честно.

В ответ звучит обычно один из двух вариантов:

  1. Буду отказываться, жизнь одна.
  2. Буду делать, деньги нужнее.

Да… у меня тоже такие онлайн-проекты были. Платили хорошо, а задания мотивировали только на одно: достать веревку с мылом и табуретку с надломанной ножкой. Скука смертная.

Тогда из двух вариантов я выбрала… третий. Я взяла первую помощницу. Научила ее всем премудростям и поставила оклад в два раза ниже своего (о ужас!). На мне осталось самое непростое: контроль чужой работы и отчеты перед своим работодателем на фрилансе. Ну и ответственность уже не только за себя.

К чему это все? Делегируйте задачи. Вы не обязаны все делать самостоятельно.

Я искренне не понимаю девушек-фрилансеров, которые делают транскрибацию сами! Вам время не на что больше тратить? Кто-то заметил в одном комментарии, что 100 рублей за 30 минут аудио – это дикость. Так не делайте этого. Отдавайте тем, для кого такие условия – норма. И да, вы можете даже на биржах фриланса брать задания и тут же отдавать их в работу другим. Не спрашивайте, как это сделать.

Все, на что вы можете написать подробные инструкции и что занимает лавину времени, можно кому-то делегировать.

Особенно, если это — простейшие задания, которые только сжирают время, а удовольствия не приносят от слова совсем. Только проверять не забывайте, договорились?

Есть у нас те, кто уже попробовал на зуб делегирование? Или пока только хотите, но боитесь? Или у вас сидит таракан «Сама-сделаю-быстрее и лучше»?


Еще полезные статьи:


Оставить комм.