Грехи фрилансера

ГлавнаяВсе статьиФрилансерам / «Грехи фрилансера»

Главные грехи или вредные советы для фрилансеров. Если без юмора, то это список «смертельных» ошибок фрилансеров, которые приводят к потере клиентов и закату онлайн-карьеры любого интернет-специалиста.

«Смертельные» ошибки фрилансеров:

  1. Заводите только один способ приема денег за свои услуги. Пусть руководитель тратит огромные комиссии для того, чтобы перевести вам зарплату!
  2. Бессовестно копируйте курсы и материалы автора. И делитесь, делитесь ими со своими коллегами.
  3. Рассказывайте все, что вам известно о проекте, продажах, внутренней кухне. Обсудить руководителя – святое дело!
  4. Пропадайте. Просто пропадайте без причины, не отвечайте на сообщения в мессенджерах. Пусть руководитель побесится.
  5. Месячные или недельные отчеты – пфффф. Не видно, что ли, что вы пашете как бессмертный пони!
  6. Обижайтесь и молчите. Зачем обсуждать повышение зарплаты на фрилансе, унижаться и первой начинать разговор. И так должно быть понятно, что вы золотой сотрудник! Руководитель первый должен предложить повышение.
  7. Работайте в конкурирующих проектах и делайте для них одинаковую работу онлайн. Подбирайте одни блоги для рекламы и пишите одинаковые тексты! Зачем заморачиваться?
  8. Критикуйте бизнес автора, да почаще! Вносите свои предложения и указывайте на недостатки в лоб. Зачем лишние любезности.
  9. Смело переходите на «ты». Вот еще – выкать тому, кто младше вас! Прям с первого предложения и уже на онлайн-собеседовании.
  10. Пользуйтесь вордовскими документами. Прикрепляйте их всюду, да так, чтобы надо было обязательно скачать перед просмотром. Гугл-диск и другие сервисы от лукавого. Зачем утруждаться?!

    Что добавите?

Еще полезные статьи:


Оставить комм.