Приложения для сториз (Stories в Instagram)

ГлавнаяВсе статьиФрилансерам / «Приложения для сториз (Stories в Instagram)»

Помните пирамиду Маслоу? На вершине человеческих потребностей находится стремление к самореализации. Предпоследнюю ступень пирамиды оккупировала потребность в признании и уважении со стороны других людей. 

Думаю, именно пирамида Маслоу как нельзя лучше объясняет популярность такой социальной сети, как Инстаграм.

Соцсеть Инстаграм даёт возможность для самовыражения, развивает эстетический вкус и творческое начало. А ещё позволяет получить одобрение общества. Всё просто: лайки, комментарии, сообщения в директе. Инстаграм удовлетворяет и потребность в общении.

Одним из самых популярных инструментов в этой соцсети несколько лет назад стали stories (истории, сториз). С тех пор они только набирают обороты. В сториз мелькает не только фото- и видеоконтент. Постепенно к нему добавился и текстовый формат. Некоторые сториз даже немного смахивают на посты. 

Почему же сториз стали такими популярными? 

Думаю, ответ кроется в самой человеческой сущности. Как бы пафосно это ни звучало. Вы любите сериалы? А посплетничать о последних событиях или обсудить, что там происходит с вашими родственниками или друзьями?

Нет? Наверное, вы очень хороший, но скучный человек. Впрочем, на ваш счёт я могу и ошибаться, но именно любовь многих подглядывать в чужую замочную скважину объясняет дикую популярность сториз.

Сториз смотрят, как мыльные оперы. Ждут, что произойдёт с героем на следующий день, чем обернётся его ссора с другом, поездка в отпуск или запуск нового проекта. Всё потому, что большая часть аудитории этой соцсети — женщины. И ничто девчачье им не чуждо.


Так как же делать крутые сториз в Инстаграме? Для этого могут понадобиться некоторые из этих приложений.

Inshot — простое приложение для сториз

Простое и удобное. Каждый сможет самостоятельно в нём разобраться. Приложение используют для редактирования фотографий и видео перед публикацией в сториз. 

Подойдёт, например, если вам нужно смонтировать несколько коротких видео в один ролик. Или же наоборот вырезать из длинного видео ненужные части. Для соединения можно использовать переходы. 

В приложении Inshot есть также такие опции, как фильтры, добавление текста, музыки и стикеров, выбор фона и скорости воспроизведения.

Для редактирования фотографий предусмотрены различные фоны, фильтры, тексты, стикеры, повороты, а также изменение размера и создание коллажей.

В приложении Inshot можно работать бесплатно. Всё же профессиональная платная версия предусматривает в разы больше эффектов.

Adobe Spark Post — приложение для сториз с шаблонами

Приложение Spark Post предлагает готовые шаблоны. Но и даёт разгуляться творчеству. Позволяет накладывать на фотографии, а также другие фоны текст, иконки и логотипы. А после над ними креативить. 

Несомненный плюс Spark Post — возможность анимировать текст. После чего сохранить его коротким видео.

Есть возможность бесплатно убрать водяной знак.

Hype Text — приложение для анимации текста в сториз

Ещё одно приложения для анимации текста. Красивые и креативные макеты. В приложении Hype text можно редактировать цвет текста, менять скорость его появления и исчезновения, разворачивать фотографии и превращать их в плакаты. 

Но внимание! За возможность убрать водяной знак в Hype Text приходится платить.

Приложение Canva не только для создания сториз

Приложение с огромным количеством шаблонов. Для тех же, кто не довольствуется уже придуманным, предусмотрено и создание собственного уникального контента

К фотографиям можно добавлять текст, а после редактировать его. Создавать графику, применять стикеры. Есть и видеоредактор.

Много опций доступно в бесплатной версии.

Приложение Unfold полезно в работе с фото и видео для сториз

В приложении Unfold можно работать с фото и видео. 

Предусматривает выбор фильтров и других инструментов обработки. Для создания контента в Unfold используются макеты, которые можно видоизменить по своему вкусу.

В приложении Unfold есть и встроенные покупки. Это плёночные фильтры и новые шаблоны.


В интернете вы можете найти ещё не один десяток интересных приложений для создания креативных сториз в Инстаграм. Главное понять, какого результата вы хотите достичь в конечном итоге, и не бояться пробовать. Почти все приложения для сториз просты в использовании.


Еще полезные статьи:


One thought on “Приложения для сториз (Stories в Instagram)

  1. Виктория:

    Большое спасибо за статью!Я часто в поиске новых приложений для сториз. Попробую новое для себя приложение Adobe Spark Post

Оставить комм.