Почему потенциальный работодатель не отвечает вам

ГлавнаяВсе статьиТрудоустройство / «Почему потенциальный работодатель не отвечает вам»

Вас бесит, когда вы переписываетесь с потенциальным работодателем, а он вдруг ОП! и не отвечает? Вот вы прислали ему резюме, ответили на вопросы все и ОП! пропал он. Хорошо, если объявится через пару-тройку недель. А может и нет.

В такие моменты хочется сказать: «Да ёпртс! Им что, два слова написать сложно???» Такое чувство, что их не учили банальным правилам поведения, правда.

Я сейчас не хочу никого оправдывать, но иногда интернет-предприниматели в такой запаре, что вылетает из головы все. Пришло сообщение от вас и тут же в телеграм поступило сообщение от недовольного клиента. Или еще какой-то форс-мажор случился. Отвлекли, муж позвонил, ребенок позвал, в ванне заснул. Да, и о таком рассказывали! А потом сообщение погрязло в паре десятков других.

И чем известнее интернет-проект, тем острее проблема.

Крутой проект – как безумно красивая девушка.

Все от нее что-то хотят. Все ей пишут, некоторые надоедают. Все что-то предлагают, напоминают, требуют. А тут еще вы со своими обидками. Если вы на такое обижаетесь, то это диагноз. И детская позиция по жизни, когда все должны проявлять к вам внимание и заботу.

Так вот. Работодатели в интернете. Вроде как и есть необходимость в удаленном сотруднике, вроде как и предложение от фрилансера интересно. Но банально – упустили из виду.

И очень грустно, если вы после пары фраз и пары дней молчания делаете выводы о том, что дела плохи. Плохо, если вы дуете губки как маленькая девочка и жалуетесь, что «вам не отвечают», а написать повторное сообщение потенциальному клиенту на ваши услуги фрилансера – это выше вашего достоинства.

Я очень надеюсь, что и вы станете однажды такой же «красивой девушкой», которой будет поступать слишком много предложений о совместной онлайн-работе ежедневно.

Хочется, чтобы вы иногда вставали и на чужое место. И не опускали раньше времени руки.


Как часто не отвечают вам? И как часто не отвечаете другим вы?

Что вообще думаете по этому поводу?


Еще полезные статьи:


One thought on “Почему потенциальный работодатель не отвечает вам

  1. Natalya:

    Конечно огорчает, если нет ответа от потенциального работодателя даже после напоминания. Но я не беру это на свой личный счет. Сама была несколько раз в ситуации, когда искала фрилансеров на разные задачи в большой проект. Поток желающих был огромный, текущих задач много, плюс авторы проекта долго выбирали, поэтому никакой конкретики желающим написать не могла. Опыт для себя получила неоценимый )))

Оставить комм.