Почему не хотят брать на работу после 35 лет

ГлавнаяВсе статьиТрудоустройство / «Почему не хотят брать на работу после 35 лет»

Ох, какая тема💥💥💥

Кто там говорил, что даже в вакансиях на удаленной работе сплошь и рядом «до 30 лет»? У кого чувство, что вы и в онлайн-работе за бортом?

Я, Валя Молдованова (интернет-предприниматель с опытом более 5 лет), расскажу, почему так происходит и откуда подобная тенденция пошла. И что с ней делать фрилансерам.

Это глюк. Огромный глюк онлайн-работодателей. Они думают, что после 35-40, а иногда и после 30, способность к обучению испаряется. Мозг закостеневает и потенциальный удаленный сотрудник превращается в мамонта, который не в курсе, что есть гугл-диск и другие вещи, которые должен знать любой начинающий фрилансер.

Отчасти, есть поводы для такого предубеждения. У вас бы они тоже появились, встань вы на место работодателей…

Но этот глюк – всего лишь глюк.
Что с ним делать?

Во-первых, работать над собой и не подтверждать это убеждение.

Во-вторых, если вдруг вы считаете, что возраст по каким-то причинам может работать против вас, то… не указывайте его! Вот и все.
Спросят на онлайн-собеседовании, сколько вам лет – ответите. Не спросят – ну и ладно.

В-третьих, при трудоустройстве на онлайн-работу квалификация  фрилансера подтверждается тестовым заданием. Если вдруг вы чувствуете, что вам попался «глючный» работодатель, то просто попросите тестовое задание и выполните его как обычно. Блестяще.

И в-четвертых, если все реально замечательно, но работодатель не берет вас из-за возраста, то… скажите ему спасибо! Не нужно работать на фрилансе с мудаками. И хорошо, что эта его черта вскрылась до начала совместной работы в интернете.

На этом у меня все.


Как думаете, мозг реально черствеет с возрастом и это влияет на возможность работать после 35 лет? И может быть это все же не глюк? Или все зависит от человека?


Еще полезные статьи:


Оставить комм.