Сколько можно зарабатывать удаленно

ГлавнаяВсе статьиТрудоустройство / «Сколько можно зарабатывать удаленно»

Тема реальных заработков на удаленной работе волнует всех без исключения. И если мы с вами уже лишились иллюзий и не надеемся получать по 100 000 в первый же месяц, два раза кликнув на мышку, то с остальным еще разбираться и разбираться. Давайте посмотрим динамику заработка на примере администратора онлайн-проектов.

Остальные интернет-специалисты в среднем зарабатывают примерно так же, некоторые больше.

Практически невозможно быть нулевым новичком в интернет-профессии и заработать ощутимые деньги.

Что это значит? Надо учиться, чтобы попасть в команду и практиковаться, чтобы там остаться. Как вы это будете делать: сами или пойдете ко мне на курс «Леди Фриланс» — дело ваше. Научиться тому, чем вы хотите заниматься — надо, иначе вы легко заменимы и нет смысла увеличивать вам зп.

В первый месяц при загруженности 3-5 часов в день реальный заработок на удаленной работе 8-12 тыс руб. Зависит не от количества часов, а от фронта работ.

Хотите зарабатывать больше — берите еще один-два проекта в работу. И работайте удаленно полный рабочий день.

Помните: 20-50 тыс руб за 3 часа в день никто платить не будет, пока вы не профи.

Вы можете не один год просидеть на той же самой начальной ЗП. Никто по умолчанию ее повышать не будет. За стаж доплачивать никто не будет. Печалька?

Как повышается ЗП на удаленной работе? Только через увеличение объема задач или ваше влияние на прибыль/качество проекта. Хотите больше? Либо узнайте, что еще можно делать в онлайн-проекте, либо ищите еще одного работодателя/другого работодателя.

На доход в 60-100 тысяч в удаленной работе выйти реально. Но чаще узким профессионалам/либо эффективным универсалам, особенно сообразительным.

Сразу стать таким невозможно. Скорость зависит от:

  • скорости вашего развития и обучения. Владелец крупного pr-агентства как-то поделился, что он проходил курсы… КАЖДЫЙ МЕСЯЦ. Он каждый месяц повышал свою квалификацию и погружался в профессию все глубже и глубже. И не просто приходил и слушал теорию, а внедрял все, что рекомендовалось.⠀
  • от уровня проекта. Вы можете бесконечно вкладываться в проект и автора, но если у него все стоит на местечковом уровне, то снимайте розовые очки и пробивайтесь в перспективные проекты.
  • от вашего времени. Выйти на доход даже в 60 тысяч, работая 4-5 часов в день нереально. Кто вам такую лапшу на уши повесил? В оффлайне, поди, как минимум по 8 часов работали. Потом, научившись быстрее работать, это время сократиться. Но не надейтесь, что в первый год!

Можно ли зарабатывать на удаленной работе 150-200 тыс руб? В одиночку нет. Вам надо создавать мини-агентство и брать в работу больше новых проектов. И за год-полтора тоже к этому прийти нереально, только если вы не очень умное исключение?

Какой вывод?

Переходить на удаленную работу только из-за денег есть смысл, если у вас в городе средняя зарплата до 30 тыс руб. Здесь да, перспектив гораздо больше.

Но если вы уже зарабатываете больше 100 тыс руб и надеетесь, что на удаленной работе будет легче, то — нет. Легче не будет. Вот такая правда жизни.


Еще полезные статьи:


Оставить комм.