Люди офисные и неофисные

ГлавнаяВсе статьиНовичкам / «Люди офисные и неофисные»

Девчонки, вчера у меня случилось прямо-таки откровение века. Ещё одно. Наконец дошло, почему работа в офисе — ну точно не моя история. Оказывается, есть офисные люди, а есть «неофисные». И тут дело не в ответственности, начальнике или фиксированном графике.

Меня в офисе больше всего бесило огромное количество никак не связанных друг с другом задач и люди. Десятки людей, с которыми приходилось ежедневно разговаривать. Которым приходилось сопереживать, улыбаться и решать их проблемы. Десятки абсолютно чужих людей, со своими проблемами, тараканами и эмоциями.

Меня напрочь выносило вторжение в мое личное пространство. Сидишь, никого не трогаешь, тихонько работаешь и тут дверь распахивается и появляется очередная личность с проблемой или задачей.

При этом я никогда не была, да и вряд ли буду, интровертом. Общение с людьми мне необходимо как воздух! Иначе я зачахну. Но общение другого порядка. Не эти бесконечные раздергивания и расплескивания, когда чувствуешь себя марионеткой с сотней шнурочков. И когда остается только одно желание: закрыть дверь на замок и никого не впускать.

Даже сейчас на фрилансе после активного общения вчера, мне нужен спокойный день сегодня.

Я не могу два дня подряд ездить на встречи, проводить созвоны в скайпе или вести вебинары. А такой роскоши никакой офис дать не может. К сожалению.

Это всё к чему.

Нельзя хаять работу в офисе и превозносить онлайн-формат удаленной работы. Нужно знать себя. Слышать себя. И оставаться верной себе.

А вы какой человек? Оффлайн или онлайн? Что вам ценно в работе в офисном формате (кроме социальных гарантий) и почему перешли или хотите перейти на фриланс и работу онлайн?

Очень хочется прочитать ответы девушек, которые умеют слышать себя.


Еще интересные статьи:


One thought on “Люди офисные и неофисные

  1. Natalya:

    В офисе мне не нравилось, что не важно какая погода, есть работа или нет, но нужно быть с 9 до 18 и сидеть за компьютером.
    На фрилансе я сама определяю удобные часы для работы и объем своей загрузки.
    Валя, спасибо огромное за проект «Леди Фриланс»!

Оставить комм.