Как совмещать фриланс и основную работу

ГлавнаяВсе статьиНовичкам / «Как совмещать фриланс и основную работу»

Невозможно вырасти в онлайн-карьере, совмещая с офисом. Согласны? Или уверены в обратном?

Кто хочет бросать сразу классную основную оффлайн работу? Пусть даже не очень классную, но стабильную и предсказуемую. С любимой кружкой для чая и годовым запасом печенек в среднем ящике стола. И бросаться в какой-то мутный, хоть и манящий, фриланс? Есть такие?

Вроде бы и хочется расти, развиваться на фрилансе, увеличивать доход. И вроде бы все получается… но офис.

Казалось бы, есть простое решение: бери еще один-два проекта в работу, выходи на офисную зарплату и уходи только в онлайн.

Но почему-то большинству фрилансеров «по-совместительству» до сих пор не верится, что все так просто. Или не хочется снова выходить «в поле», переживать этап поиска работы в интернете, разочарований и отказов.

Вы спрашиваете: «А реально ли совмещать основную работу и заработок в интернете на фрилансе?»

В теории да. На практике… хм… посмотрите реально, что вас ждет.

Как минимум два часа ежедневно на обучение интернет-профессии. Например, на администратора онлайн-проектов на курсе «Леди Фриланс». Может быть и больше.

Когда вы будете их выкраивать? Есть время на работе заниматься своими делами? Есть время после работы закрыться на кухне, ни на какие предложения не отвлекаться и учиться?
Если да, то шанс стать фрилансеров на полную ставку есть.

А после окончания онлайн-обучения? Вам же придется работать в интернете. Вы сможете каждый день выделять на вторую работу как минимум 3 часа?

Представьте, приходите вы такие домой. В 7 часов. Ужин бы приготовить, да? А вам работать надо. Через сколько недель вы выгорите?

Исходя из опыта многих выпускниц школы «Леди Фриланс», совмещать реально, если:

  • есть свободное время на работе в офисе. Это идеал просто! Когда на основной работе получается еще одну работу работать))))
  • вы договорились со своим работодателем и нет жесткой привязки к времени выполнения задач. Особенно, если можно заранее сделать задачи, например, подготовить посты для инстаграма / написать статьи на неделю вперед / на выходных по-максимуму закрыть все задачи следующей недели. Такое возможно, но не в каждом онлайн-проекте. Ищите подходящие.
  • вы согласны на работу в  интернете в небольшом проекте на 1-2 часа в день. Но и деньги будут соответствующие.

Товарищи-офисницы-удаленщицы, к вас вопрос! Как совмещаете работу в интернете с работой в офисе? Поделитесь опытом.

А те, кто только-только собирается, где время будете выкраивать? Есть план?


Еще полезные статьи:


Оставить комм.