Один час с лучшими выступлениями TED talk

ГлавнаяВсе статьиФрилансерам / «Один час с TED»

Предлагаем вам провести ближайшие 60 минут с пользой. Путь для вас это станет полезной прокрастинацией вместе с лучшими мотивационными выступлениями TED talk по версии проекта «Леди Фриланс».

Тим Феррисс – ПОЧЕМУ СТОИТ ОПРЕДЕЛЯТЬ СВОИ СТРАХИ, А НЕ ЦЕЛИ

Тимоти Феррисс – автор книги об эффективном управлении собственным временем. Тимоти пропагандирует выработать свой стиль жизни, который позволяет работать по 4 часа в неделю, при этом зарабатывать достаточно. Спикер является приверженцем делегирования удаленным помощникам, что нам не может не нравится, правда?

В этом выступлении Феррис рассказывает про упражнение «страхополагание», которое придумал для себя в первую очередь.

Пол Тэснер – КАК Я СТАЛ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕМ В 66 ЛЕТ

Пол Тэснер вполне мог быть обычным пенсионером в своем возрасте. Однако он выбрал альтернивный путь – после 40 лет работы «на дядю», Пол принял решение опробовать что-то новенькое и начал свой стартап. А что из этого вышло, он рассказывает в своем выступлении на TED.

Эй Джей Джейкобс – КАК МЕНЯ ЧУТЬ НЕ УБИЛ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Старший редактор журнала Esquire решил заняться своим здоровьем. И подошел к этому делу со всей ответственностью: читал много литературы по теме, привлекал специалистов себе в помощь. В результате получал совершенно полярные мнения по данному вопросу. Свои наблюдения Эй Джей изложил в своей книге «До смерти здоров», которую вы с легкостью «проглотите» за пару-тройку часов. А пока посмотрите его выступление на TED, в котором мистер Джейкобс делится результатами своего эксперимента.

Крис Хэдфилд – ЧЕМУ Я НАУЧИЛСЯ, ОСЛЕПНУВ В КОСМОСЕ

В космосе любая проблема может превратиться в катастрофу. Но это знание не помешало Крису Хэдфилду совершить три успешных полета. Более того он стал первым космонавтом, который освещал свою работу в социальных сетях. В своем выступлении на TED Крис Хэдфилд рассказывает о своем отношении к неприятностям в космосе.

Джон Макуортер – ЧЕТЫРЕ ПРИЧИНЫ ВЫУЧИТЬ НОВЫЙ ЯЗЫК

У Джона довольно редкий дар – он полиглот. Спикер свободно читает на английском, французском, испанском, итальянском, португальском, немецком, нидерландском, шведском, иврите, русском, суахили, японском и эсперанто.

Лувви Аджайи – ПРИВЫКАЙТЕ ВЫХОДИТЬ ИЗ ЗОНЫ КОМФОРТА

Харизматичная писательница Лувви Аджайи называет себя профессиональным нарушителем спокойствия. Я бы ее назвала бунтаркой, хотя вещи, о которых она говорит, вы скорее всего уже слышали не раз. Выходи из зоны комфорта и увидишь, ради чего ты это сделала.

Анастасия Хвощинская,
HR-менеджер проекта «Леди Фриланс»

Анастасия Хвощинская, кадровое агенство проекта "Леди Фриланс"


Еще полезные статьи:


Оставить комм.