Почему именно женский фриланс и удаленная работа для мам?

ГлавнаяВсе статьи«Леди Фриланс» / «Почему именно женский фриланс и удаленная работа для мам?»

У меня проект сугубо женский, поэтому могу говорить только за себя и за других женщин.

Давайте обсудим, какие именно плюсы припасены в удаленной работе для прекрасной половины человечества (жен, будущих мам, опытных мам и просто девушек, стремящихся жить с удовольствием).

Во-первых, нам, женщинам, хочется больше времени проводить со своим мужем, со своими детьми, со своими хобби, с собой, в конце концов.

Т.е. удаленная работа дает женщине возможность банально готовить ужин мужу и встречать его с работы. И делать это красиво, а не вот этой взмыленной мегерой после трудового рабочего дня в офисе. И это здорово, очень женский вид занятости.

Во-вторых, фриланс и удаленная работа в интернете дает просто неограниченные плюсы женщинам во время беременности. Потому что, знаете, мне очень больно смотреть на тех девушек, которые с утра едут в офис уже в положении.

Они там отсиживают 8 часов, в этой неудобной позе, за этим неудобным столом, когда им хочется просто поспать часок в обед, походить, погулять, подышать свежим воздухом. Нет. Они должны сидеть в офисе. А если сегодня они себя плохо чувствуют, то у них нет права уйти, даже если токсикоз и ноги отекают.

Удаленная работа во время беременности — это пожалуй, самое лучшее, что можно вообще придумать для женщины.

Затем ребенок появляется на свет. Я думаю, что молодые мамы меня поймут: нет ничего ценнее, чем общение со своим ребенком. Но насколько же оно ограничено, когда мы работаем на обычной работе!

Когда мы приходим в 7 часов вечера, проверяем у ребенка уроки, целуем его на ночь в макушку и говорим: «спокойной ночи!». А с утра все быстренько: собираем завтрак, отправляем в школу или в садик, сами несемся на работу. И ребенок растет не у нас на глазах.

Вообще, самая главная особенность и плюс удаленной работы для женщин (помимо того, что я перечислила) — это свобода перемещения.

Естественно вам не обязательно ехать куда-то там в другую страну или на тропические острова, хотя это тоже всё возможно. Вы можете банально поехать летом на дачу, либо в другой город, за город, неважно.

Можно взять плед, интернет, 3g модем и всё. Лишь бы был ноутбук с собой. Работать на свежем воздухе.

И еще один плюс фриланса для женщин — это свобода выбора. Свобода выбора заказчика, свобода выбора своего работодателя в интернете, того проекта, того человека с кем вы хотите работать. И меня всегда вдохновляло именно это.


Еще интересные статьи:


Оставить комм.