Лайфхаки как найти время стать фрилансером

ГлавнаяВсе статьиНовичкам / «Лайфхаки как найти время стать фрилансером»

Что делать, если очень хочется стать фрилансером, но не хватает времени? На обучение фрилансу на курсе «Леди Фриланс», на удалённую работу и заработок в интернете… Ловите честный пост.

Во-первых. Так нечестно — сравнивать удаленную работу с декретом!
Чтобы все было по-честному, сравнивайте только с офисом. ⠀

Вот вы — мама трехлетки, отдали ребенка в сад с утра и ушли на работу. И вернулись в 7 вечера. А еще на вас домашние обязанности.

Ну как? Что выигрышнее: зарабатывать онлайн с возможностью быть дома и самой планировать график или работать безотрывно оффлайн-офис?

Во-вторых. Неспроста я написала, вначале про «главное». Мы по жизни слишком много суетимся, носимся, а самое главное не делаем. При том, что 20% действий дают 80% результата.

Пересмотрите свои ежедневные действия. 100% что-то можно оптимизировать или вообще не делать!

В-третьих. Помощники. Я бы не справилась без мужа, и если бы муж не был папой для дочери.

Например, сегодня он гуляет с дочерью, а я работаю в кафе. После обеденного сна я забираю дочь в гости, и мы будем тусить с детской бандой до самого вечера.

Говорите, помощников нет? А вы искали? Вы просили о помощи? Вы пробовали найти время на фриланс или только убеждаете себя, что все безнадежно?

В-четвертых. Банальнейшая вещь. Все домашние дела делать только с детьми. Как минимум есть дневной сон + час-полтора после засыпания ребенка. Итого 3-4 часа для работы.

И в-пятых. Кто-то писал: «ВРЕМЕНИ ВООБЩЕ НЕТ! Уезжаю на работу в 5.30, приезжаю в 19.30. Туда-обратно дорога занимает по 1,5 часа. Ложусь рано. Работать хочу, что делать???»

Моя фантазия подсказывает делать онлайн-работу по дороге на оффлайн-работу. Мобильный интернет и планшет или маленький ноутбук. Главное — занять место в метро или автобусе.

Плюс обеденный перерыв со своим мобильный интернетом. Еще в офисе я наловчилась обедать за 10 минут. И оставшиеся часы либо статьи писать, либо гулять. Кто или что вам так же мешает? Совмещать офис и удалённую работу сложно, но возможно!

А знаете, что мешает? Нежелание искать решения задач.

Конечно, есть периоды в жизни, когда все очень сложно и тяжело. Но они тоже проходят. И вы всегда находите время на то, что для вас важно.


Делитесь, что у вас сработало? Где время находили? Какие еще идеи есть?
Или все реально безнадежно?


Еще интересные статьи:


Оставить комм.