Вопрос, который стоит задать себе каждому фрилансеру

ГлавнаяВсе статьиНовичкам / «Вопрос, который стоит задать себе каждому фрилансеру»

Недавно очень долго думала над тем, как бы изменился мой проект «Леди Фриланс», если бы вдруг на него обратило внимание 100 000 человек?

Ответственность колоссальная. Многое прояснилось. И здесь же родился вопрос, который стоит задавать себе каждому фрилансеру:

«Как бы вы себя вели, если бы сразу начали сотрудничать с очень серьезными онлайн-проектами

Такими, где ваша оплошность будет очень дорого стоить. Где нужна полная ответственность и отдача. Как бы Вы себя вели? Конечно, в большинстве все бы стали сразу серьезными и ответственными. А почему тогда многие позволяют себе откровенно халтурить с небольшими онлайн-проектами? Денег меньше платят – ответственности почти нет. Вот только все и складывается из таких мелочей. И, по сути, разницы не должно быть: крупный заказчик или небольшой, много ли он платит или не очень. Взялись за проект, да хоть за тестовое задание – сделайте его на максимуме своих возможностей.

Сила в мелочах. В жизни нет ничего неважного. И это не только фриланса касается. Так происходит вообще, по жизни. Отношение к мелочам и показывает человека. И отношение человека к вам. Кто-то ждет широких жестов, но не замечает, как их любимый человек день за днем готовит им завтрак и приносит утренний стакан воды. А кто-то готов одарить близких самыми дорогими подарками, но не понимает, что простой звонок чаще, чем раз в месяц, куда ценнее. Мелочи раскрывает нашу суть и показывают, кто чего стоит.

Как-то так. Начала о фрилансе, а закончила про жизнь. Да просто принципы и законы везде одинаковые, будь то работа в интернете или отношения. Не бывает чего-то неважного. И относясь с самого начала своего фрилансового пути ответственно и внимательно к самым простым заказам, вам будет намного проще вливаться в сложные и крупные проекты. Отношение к труду будет совершенно иным. А вам цены не будет.

Улыбок!
Валентина Молдованова

Оставить комм.