Так сколько же можно заработать в интернете?

ГлавнаяВсе статьиНовичкам / «Так сколько же можно заработать в интернете?»

Я продолжаю тему вопросов от своих читательниц инстаграм-блога @v_moldovanova о заработке в интернете и сегодня отвечу на следующий вопрос, который меня просто повергает в ступор. Потому что ответить на него от и до – нереально. Объясню, почему.

Сколько можно зарабатывать в интернете и сколько зарабатывают в среднем удаленные сотрудники?

А сколько люди зарабатывают в обычной жизни в среднем? Абсолютно тоже самое.

Если фрилансер в интернете выполняет низкоквалифицированный труд, т.е. если это новичок в удаленной работе, то он, естественно, не будет зарабатывать ни сорок, ни пятьдесят, ни сто тысяч рублей никогда. Он будет зарабатывать свои десять, максимум пятнадцать, тысяч российских рублей в месяц. И все.

Дальше, если он растет в знаниях и навыках в интернете, хоть как-то развивается, то тридцать-сорок тысяч — это вполне реально достижимая цель, которая посильна каждому. Это, наверное, средний заработок хорошего интернет-специалиста. Как и везде.

Если дальше развиваетесь, становитесь супер-крутым специалистом в какой-либо области, спокойно можно развиться и до 70, и до 100 тысяч рублей в месяц.

Грубо говоря, это 300$/1000$/2000$/3000$.

Но вы должны понимать, что все зависит от того, насколько вы квалифицированы. Насколько вы качественно выполняете свою работу в интернете и становитесь ли профессионалом-фрилансером в той или иной области.

Новички в интернете зарабатывают мало. Середнячки зарабатывают средне. Профессионалы всегда зарабатывают много. Все как в жизни.

Абсолютно. Только чуть больше гарантий, что если вы профессионал, то вы будете зарабатывать хорошо. Вот так.

И еще, уровень заработка очень сильно зависит от того, куда в интернете вы устроитесь.

Потому что часто за одну и ту же работу разные работодатели платят очень по-разному. Все зависит от того, насколько вы себя преподнесете и насколько вы, если можно так сказать, «набьете себе цену».

Оставить комм.