Страх ответственности

ГлавнаяВсе статьиНовичкам / «Страх ответственности»

Девчонки, у меня к вам серьезный разговор. Странно вообще, что эта тема постоянно всплывает среди подписчиков моего инстаграм-блога о фрилансе @v_moldovanova.

Пишу этот пост единственный раз. Если будете видеть комментарии с этим вопросом, то смело посылайте людей читать этот пост.

Он касается не только удалённой работы, но и любой попытки создать материальное благополучие в своей жизни.Речь про страх ответственности.

«А можно мне работать удаленно, если я боюсь ответственности?» «А как повысить зарплату, если я не хочу брать на себя больше ответственности?» «А можно не открывать ИП и получать оплату в серую?»
«А что если я хочу запустить свой бизнес, но боюсь ответственности?»
«А я точно найду работу? Вдруг не выдержу и сдамся?
«А у меня точно получится?» «А как мне поступить, если у меня трое детей и времени на работу вообще нет?»

Ёперный театр, дамы. ОТКУДА Я ЗНАЮ??? Почему вы хотите переложить на меня и на других девчонок ответы на вопросы о своей жизни?

В большинстве своём вы взрослые женщины, у которых есть ДЕТИ. И которые однажды уже взяли на себя ответственность как минимум за одного ребёнка. Даже если он пришёл к вам неожиданно.

Вы брали на себя ответственность, когда выходили замуж. Хотя бы за то, что сказали «ДА» в ЗАГСе. Вы брали на себя ответственность за свои действия, когда устраивались на работу. И когда учились в университете. Вы сами решали ходить на пары или прогуливать их.

Вас же никто не принуждал насильно. ⠀
Что изменилось? Почему вы вдруг решили, что кто-то может за вас решать, ВООБЩЕ НЕ ЗНАЯ ВАС?

Откуда я знаю. И хватит ждать, что кто-то станет вашей мамочкой и решит, что лучше для вас.

У меня все. Я искренне надеюсь, что этот пост читают не только 5-летние девочки, но и взрослые адекватные женщины.

Подумайте, когда вы начали брать ответственность за свою жизнь на себя? Когда произошёл этот переход? Или вы до сих пор мучаетесь от страха ответственности? Расскажите в комментариях.


Еще интересные статьи:


Оставить комм.