Работа в Интернете для студентов на неполный рабочий день

Наступило лето. А это значит, приближается пора летних каникул для студентов. И если некоторые с нетерпением ждут окончания сессии, чтобы, наконец, отдохнуть, другие ищут варианты для подработки. Да ещё и такой, чтобы начало учебного года встретить не только с одногруппниками, но и с интересной работой.

В этой статье мы расскажем, чем заняться студенту, чтобы успевать учиться, зарабатывать, делать карьеру и наслаждаться студенческой жизнью.

Какой работой заняться студенту

Вы, наверняка, встречали студентов среди официантов, заправщиков, продавцов, распространителей рекламных буклетов. Это здорово, когда молодые люди стремятся иметь собственный заработок и не висеть на шее у родителей до окончания университета. Частичная занятость позволяет им работать в свободное от учёбы время. 

Но трудиться неполный рабочий день, зарабатывать, а ещё и становиться специалистом можно не только в традиционной сфере услуг, которая, порой, выматывает и отбирает кучу времени. Работать несколько часов в день можно и не выходя из дома. Для этого просто нужно попробовать себя на фрилансе. Такая работа даёт кучу преимуществ.

Плюсы фриланса для студентов

Учащийся вуза может сам выбирать и распределять нагрузку. Например, работать по 3-4 часа в день до или после учёбы, а, возможно, даже во время скучных лекций или же только по выходным. 

Это отличный старт для построения карьеры. На выходе из университета студент получает не только диплом, но и онлайн-профессию.

Работая удалённо, молодые люди могут выйти на неплохой заработок и начать полностью себя обеспечивать.

Студент может попробовать себя совершенно в разных онлайн-областях и выбрать направление, в котором ему будет интересно развиваться и после университета.

Работать можно не только во время учебных месяцев, но и на каникулах, причём прямо с места отдыха: на курорте, за городом, в поездке.

Удалённая работа приучает к самостоятельности и организованности, а также к ответственности.

Чтобы устроиться в онлайн-проект студенту не потребуется опыт работы.

Кем работать студенту неполный рабочий день

Работа в Интернете найдётся и для студентов. Более того, большинству онлайн-предпринимателей всё равно, сколько сотруднику лет и есть ли у него диплом о высшем образовании. А вот наличие необходимых для работы навыков играет важную роль. Поэтому, если у студента они имеются, или он готов обучаться, все дороги ему открыты.

Почти все студенты сегодня зависают в соцсетях. Они пишут посты, размещают сториз, активно общаются между собой и с подписчиками. Так почему бы не превратить хобби в работу?

Например, устроиться помощником блогера или smm-менеджером. А если есть желание развиваться в текстах, то можно попробовать себя и в копирайтинге. 

Молодые люди, как правило, интересуются тенденциями и следят за модой, много фотографируются и даже обрабатывают снимки. Именно поэтому у них естественным образом формируется чувство стиля. К тому же, зависание в соцсетях и на fashion-сайтах развивают насмотренность, что важно в таком онлайн-направлении, как веб-дизайн. 

При желании студенты помогут попробовать себя в создании одностраничный сайтов — лендингов.

Разумеется, для реальной работы любительских навыков будет недостаточно. Но освоить базу для написания продающих текстов, углубиться в продвижение в соцсетях, расширить свои знания в веб-дизайне можно всего за 2,5 месяца. Всему необходимому учат на базовом курсе «Леди Фриланс». Прямо во время учёбы, которая займёт по 3-4 часа в день, студенты смогут ещё и трудоустроиться. 

Программа курса предусматривает несколько вариантов:

  • стажировка в проектах и возможность остаться там на постоянке;
  • помощь и сопровождение кураторов во время трёхнедельного блока по трудоустройству в поиске работы в онлайн-проектах.

Помимо навыков после курса у студентов будет ещё и портфолио с примерами работ и, при желании, отзывами от работодателей. А это значительно повышает возможность трудоустроиться в интересные и перспективные онлайн-проекты.

С информацией о программе курса «Леди Фриланс» и условиях можно ознакомиться здесь.

Если вы сомневаетесь, что студенты могут найти работу-онлайн и успешно там развиваться, прочитайте историю Аграфены Колесник.

Аграфена стала выпускницей нашего курса в 16 лет, начала делать презентации и баннеры, работать с платформой GetCourse, монтировать видео. И всё это параллельно с учёбой и тренировками. Будучи старшеклассницей она посвящает работе по 2-4 часа в день и зарабатывает около 30 тысяч в месяц. Подробнее историю Аграфены Колесник можно прочитать по этой ссылке.

Студент вы или школьник, у вас есть два огромных преимущества перед толпами фрилансеров. Это быстрая обучаемость (в силу возраста) и время. Чем раньше вы начнёте покорять онлайн, тем быстрее станете крутым специалистом, которому любые горы по колено.

А Интернет даст вам шанс начать реализовывать свои амбиции без опыта, диплома о высшем образовании или связей. 

Оставить комм.