Как заработать на фрилансе новичку без опыта

ГлавнаяВсе статьиНовичкам / «Как заработать на фрилансе новичку без опыта»

Вы когда-нибудь брались за примитивную онлайн-работу? Сейчас бы взялись за неё?

Транскрибации всякие делать, таблицы заполнять, информацию в интернете искать, рерайты текстов делать?
Или мы должны быть выше этого?

Мое мнение тут двояко.

Если вы уже что-то умеете делать в интернете и начали зарабатывать на фрилансе, то всю эту механическую онлайн-работу нужно делегировать, например, новичкам без опыта. Иначе перегорите и потеряете интерес к удаленной работе.

Но если вы на фрилансе новичок, который понятия не имеет, как делаются лендинги и что такое платформа Геткурс, то с чего-то надо начинать.
Пока вы не можете дать работодателю больше.

И лучше набить руку (а не заработать денег) на таких заданиях, чем сидеть сложа руки и ждать следующего потока курса «Леди Фриланс».
И параллельно расширять спектр своих навыков как интернет-специалиста.

Ибо в онлайне все просто.
Чем больше и большего качества можете предложить, тем выше ваша зарплата.

Новички-фрилансеры, делитесь, почему до сих пор обходите стороной простую работу? Недостаточно хороша для вас она? Времени жалко?

Старички в онлайне, а вы расскажите, приходилось ли в самом начале своей фриланс-карьеры выполнять примитивную онлайн-работу? Или она обошла вас стороной?

Я честно делала рерайт. И получала за него… лучше не говорить сколько. Но нос не воротила. Просто через несколько недель поняла, что можно процесс ускорить обучением интернет-специальности. Но рерайты и 100$ в месяц на бирже всегда оставались вариантом «Б».

А как у вас?


Еще интересные статьи:


One thought on “Как заработать на фрилансе новичку без опыта

  1. Natalya:

    Еще до обучения на курсе «Леди Фриланс» я занималась рерайтом. Конечно копеечку приносило это занятие, но маленькую ) тогда я еще не знала сколько действительно можно заработать в интернете.
    После курса, пока была новичком с очень маленьким опытом, делала и транскрибацию. Сейчас конечно за это не возьмусь, так как мой час работы стоит дороже ))

Оставить комм.