Варианты заработка в интернете: наёмный сотрудник или бизнес-леди?

ГлавнаяВсе статьиИнтернет-профессии / «Варианты заработка в интернете: наемный сотрудник или бизнес-леди»

Сейчас пошла явная тенденция открывать свое дело и становиться бизнес-леди. А что? Никто над тобой не висит, сама себе хозяйка. Независимость! И рядом с этим заработок в интернете на удалёнке с фрилансом выглядят, мягко говоря, не ахти. Где владельцы бизнесов, а где их сотрудники? У кого есть такая картинка в голове?

Давайте по полочкам разложим и заодно подумаем, где вы бы себя могли применить в удалёнке? Чтобы и с удовольствием работать, и с достатком жить.

Почему заработок на своем деле в интернете подходит не всем?

Вложения в свой бизнес: и материальные, и эмоциональные, и временные. Невозможно заниматься своим делом урывками. Либо это ваш ребенок, которого вы поднимаете с нуля, либо это так, хобби.

Сейчас стартануть в онлайн-бизнесе без финансовых вложений практически нереально. Одна реклама сколько стоит, а ещё есть тренинги, коучи, семинары по бизнесу… ведь только на материалах из инстаграма выехать не получится. Ах да, плюс первая прибыль от своего бизнеса не в первый месяц, а в лучшем случае через три. А вероятнее, через шесть.

У меня самой дело пошло только когда я направила туда ВСЮ свою энергию. 24 часа в сутки, 7 дней в неделю думала о проекте «Леди Фриланс». Вы к этому готовы?

Если нет и вам нужно уже сейчас зарабатывать деньги, то ваш вариант — удаленная работа в интернете.
Опять же, мой пример. Только будучи фрилансером, я впервые поехала на месяц в Абхазию с семьей, а потом в Грузию. Финансы позволяли и Азию, если немного подкопить.

Я не грузила голову всеми проблемами своих работодателей. Я точно знала, если сделаю свою работу отлично, то у меня будут деньги, независимо от кризисов и забастовок.

И да, во фрилансе и удаленке вам не нужно разбираться во всем, как в своем деле. Вы можете выбрать одну специализацию в интернете и стать ценным сотрудником. Обратите внимание на этот пункт, если вы «технарь», который ненавидит писать тексты, или человек творчества, не горящий желанием копаться в настройках рассылок и лендингов.

В удаленной работе же вы можете углубляться во что-то одно, просто отказываясь от проектов, подразумевающих широкий круг обязанностей.

Кем можно работать онлайн?

  • Гуманитарные специальности: smm (работа в соцсетях), копирайтинг во всех его проявлениях, частично таргетированная и контекстная реклама (слоганы и баннеры), менеджеры по продажам.
  • Технические (по складу ума, а не навыкам программирования): seo (продвижение в гугле и яндексе), настройка таргетированной и контекстной рекламы, техническая настройка тренингов, веб-аналитика, сайтостроение.
  • Визуальные: веб-дизайн (баннеры, оформление соцсетей), создание landing-page.
  • На стыке: личные ассистенты онлайн-предпринимателей

А теперь вопросы для размышления:
Что вам ближе: своё дело или удалённая работа?
Что вы уже умеете и куда это можете приложить в удалёнке? Что можете давать клиентам и ученикам, занимаясь своим бизнесом?
Если ничего не умеете, то чему бы хотели научиться? Каков может быть первый шаг?

Делитесь в комментариях!


Еще полезные статьи:


One thought on “Варианты заработка в интернете: наёмный сотрудник или бизнес-леди?

  1. Natalya:

    Мне ближе развиваться в интернет-профессии и становиться крутым специалистом с достойной оплатой )

Оставить комм.