Кому нужны в интернете фрилансеры новички

ГлавнаяВсе статьиНовичкам / «Кому нужны в интернете фрилансеры новички»

«Да кому нужны в интернете эти новички, если вокруг полно профи-фрилансеров?!»
Задаете себе этот вопрос и сомневаетесь? Пост для вас!

Давайте прям по пунктам.

1️⃣ Новички-фрилансеры нужны новичкам-предпринимателям. Тем, у кого банально нет денег на опытного интернет специалиста. Отличная возможность расти вместе с таким бизнесом. Главное, чтобы сам проект развивался, а у вас «горели глаза». Глаза-то горят?

2️⃣ Тем, кто не готов давать удаленному сотруднику возможности для роста. Им проще нанять новичка-фрилансера, дать инструкции, а когда онлайн-сотрудник захочет перейти в другой проект и развиваться дальше, быстро найти замену из новичков. Да, в таких интернет-проектах текучка каждые 3-5 месяцев, зато есть возможность получить опыт.

3️⃣ Тем, кому нужен сотрудник, заточенный под их онлайн-проект. Новички в удаленной работе – это «пластилин», не обремененный чужим опытом. Новичков легче подстроить под свой стиль общения и руководства в интернет-работе. Обычно с такими сотрудниками очень неохотно расстаются, к ним привыкают.

4️⃣ А еще новички нужны тем, кто только-только учится делегировать. Идеальный вариант для такого формата сотрудничества – стажировка. Не зря мы даем такую возможность уже в начале обучения на курс «Леди Фриланс». Ученицы, которые могут выделить дополнительные пару часов в день, проходят неоплачиваемые (или с небольшой оплатой) стажировки. И получить первый реальный опыт работы в интернете. И первые отзывы для портфолио начинающего фрилансера! А после нее – кто знает? Некоторые остаются в проектах и именно так находят своего первого постоянного работодателя.

Девочки-новички, что скажете? Перспектива стартовать в удаленной работе в интернете уже не кажется такой пугающей? Или страшно по-прежнему? 😉


Еще интересные статьи:


Оставить комм.