Лучшие книги по фрилансу

ГлавнаяВсе статьиНовичкам / «Лучшие книги по фрилансу»

Что почитать начинающему (и не только) фрилансеру?

Часто мы не решаемся изменить свою жизнь к лучшему из-за страха. Мы боимся всего нового, а больше всего — выйти из зоны комфорта. Ведь придётся столкнуться с трудностями, преодолевать барьеры, учиться и узнать себя совершенно с другой стороны.

Так происходит и с теми, кто годами мечтает уйти с нелюбимой работы, забирать пораньше детей из детского сада и школы, уделять больше времени себе, регулярно заниматься спортом.

Раньше главным источником знаний были книги. Они помогали понять себя и окружающих, обучали, служили проводником в новый мир. И сегодня толковые книги, даже в электронном варианте, могут подготовить человека к переменам и даже облегчить ему жизнь.

Поэтому специально для вас, дорогие начинающие удалёнщики и все интересующиеся, мы подготовили список книг для фрилансеров. После их прочтения мир удалённой работы перестанет казаться вам таким уж и загадочным. Кроме того, все они содержат классные советы, лайфхаки и практические рекомендации, которые помогут вам на новом поприще.

Сохраняйте список из 6 полезных книг про фриланс и не забудьте поделиться своими любимыми в комментариях.

Книги для фрилансеров. Читать обязательно:

«Работа твоей мечты» Барбара Шер

Подборка классных идей для того, чтобы найти себя и работу своей мечты.

«Как не сойти с ума, работая из дома» Адам Куртц

Целых 103 совета, которые помогут добиться успеха и не растерять вдохновение. Отличная книга про фриланс.

«Магия утра» Хэл Элрод

Вдохновляющая книга, которая научит вас правильно начинать свой день с помощью утренних ритуалов. А это так важно на фрилансе. Вы поймёте это, как только начнёте работать из дома.

«Пиши и сокращай» Максим Ильяхов

Не умеете писать? Тогда вам однозначно нужно прочитать эту книгу. В ней вы найдете всё о сильных текстах и научитесь излагать мысли кратко и убедительно. А это так важно для ведения соцсетей и копирайтинга. Возможно, вы выберите себе именно эти специализации на фрилансе.

Рекомендации авторов пригодятся вам и в деловой переписке. Впрочем, для этого обязательно прочитайте следующую книгу.

«Новые правила деловой переписки» Максим Ильяхов и Людмила Сарычева

Ещё одно полезное издание от известного копирайтера и чёткое руководство для всех, кто хочет научиться правильной коммуникации с руководителем и коллегами. Поверьте, в работе-онлайн вам не избежать подобных регулярных переговоров. Чаще всего они происходят именно в письменной форме через мессенджеры.

«Selfmama. Лайфхаки для работающей мамы» Людмила Петрановская

Многие девчонки решаются на фриланс, чтобы проводить больше времени с детьми. Они хотят сами забирать детей из школы, учить с ними уроки, путешествовать. А не приходить домой из офиса в 8 вечера и сводить общение с ребёнком к ужину и укладыванию спать.

Но парадокс заключается в том, что работы на фрилансе хоть отбавляй. Новички сталкиваются с тем, что работают в разы больше, чем раньше, а их дети всё дольше смотрят мультики, потому что мама сейчас занята.

И хоть Людмила Петрановская писала не только для удалёнщиков, отлично подойдёт её книга и для фрилансеров. После её прочтения вас перестанут изводить муки совести, и вы научитесь успевать всё.

Для фрилансеров, которые по работе пишут тексты, мы подготовили подборку «7 КНИГ УСПЕШНОГО КОПИРАЙТЕРА».

А что читаете вы? Есть ли в вашем списке книги про фриланс?


Еще интересные статьи:


One thought on “Лучшие книги по фрилансу

  1. Natalya:

    Я читала, точнее слушала книгу «Магия утра» ( на ютубе есть аудиоверсия книги всего на 5 часов, а с увеличенной скоростью проигрывания можно прослушать еще быстрей). И эта книга перевернула мое сознание. Начала практиковать ритуал магического утра. Нереальный кайф, когда мой рабочий день в декрете начинается по моим правилам, а не по желанию детей ))
    Добавила остальные книги в свой список чтения на ближайшее время ) Спасибо большое!

Оставить комм.