Внутренняя мотивация: какая у вас морковка?

ГлавнаяВсе статьиНовичкам / «Внутренняя мотивация: какая у вас морковка?»

Когда я только-только начала вести свои курсы по обучению фрилансу, самым большим открытием для меня была разная мотивация у девушек. Мне все казалось – что тут сложного? Получаешь навыки востребованной интернет-профессии, ищешь работу на фрилансе, расширяешься внутри онлайн-проектов, беря на себя все новые и новые функции. И все. Никакой магии.

Оказалось – показалось…
Люди очень разные. И даже для того, чтобы делать такие простые действия, нужна внутренняя мотивация.

Я стала анализировать себя: какая у меня внутренняя мотивация? Бегу ли я от старой жизни или лечу к новой мечте?

Я летела. Я так сильно летела, что остановить меня было невозможно. Страх возвращения к прежней жизни был большой, но мечта была сильнее.

Потом я начала анализировать своих учениц. Получалось достичь результата в обоих случаях.
При внутренней мотивации и с морковкой спереди, и с морковкой сзади.

Со второй морковкой, кстати, проще. Она ощутимее. С ней неудобно. Она с тобой ежедневно и закрыть глаза на нее невозможно.

Морковка спереди – призрачна и иллюзорна. Не поймешь, ее вообще можно получить или нет. Но она дает такую мотивацию и ускорение, что ты просыпаешься раньше, берешь еще одного работодателя и с кайфом щелкаешь задачи как орешки!

Девчонки, а у вас какая внутренняя мотивация менять свою жизнь? Вы бежите от нынешней жизни и считаете, что хуже уже быть не может? Или летите в светлую жизнь на фрилансе с благодарностью за то, что есть сейчас?
Поделитесь.


Еще интересные статьи:


Оставить комм.