И снова о конкуренции на фрилансе

ГлавнаяВсе статьиНовичкам / «И снова о конкуренции на фрилансе»

Если вы после каждого объявления о наборе нового потока курса «Леди Фриланс» с содроганием думаете о конкуренции в работе онлайне; если подсчитываете число желающих зарабатывать удаленно в интернете и ужасаетесь, то статья для вас.
Я обожаю приводить в пример треугольник. Самая жесткая конкуренция внизу, среди новичков-фрилансеров. Особенно тех, кто вообще ничего не умеет и не знает. Желающих тысячи!

А потом вдруг ОП! и нет этих тысяч. Кто-то сливается, не умея разглядеть перспективы из-за первой низкой зарплаты на фрилансе. Кто-то ленится изучать новое. Кто-то сливается после первого тестового задания. А кто-то и вовсе просто хочет мечтать про удаленку, ничего не делая.

Чем больше у вас навыков, тем меньше вы задумываетесь про конкуренцию. Просто не до этого. Слишком работы много.

Мало начать работать удаленно, важно продолжать учиться и расти каждый день.

А ещё важно прочищать свои фильтры восприятия. Невозможно стать успешной фрилансером со старыми моделями поведения. И невозможно расти, если по умолчанию в вас встроена прошивка: «Кругом одни враги и работы нет!». Сколько таких девушек было у нас в школе «Леди Фриланс»… Если есть подобный глюк, то никакие индивидуальные вакансии не помогут.

Кстати, о вакансиях. За год существования нашего кадрового агенства мы получили 1500 вакансий. Просто вдумайтесь. Полторы тысячи онлайн-бизнесов нас заметили и обратились за поиском удаленных сотрудниками. ⠀
Хорошая новость: нас знают далеко не все. Даже не половина. Даже не 1/10 от всех проектов в интернете. И их количество растет с неимоверной скоростью. Так же, как и число желающих работать удаленно.

Всего лишь слова? А вот и нет, результаты выпускниц нашего 18-го потока – лучшее тому доказательство.

Ловите статистику.

До блока по трудоустройству на курсе «Леди Фриланс» дошли 70% выпускниц. Многие попросились закончить обучение со следующим потоком, а некоторые уже нашли свою первую работу в интернете до блока по трудоустройству.

Суть блока по трудоустройству – в научении самостоятельному поиску работы в интернете без нашей базы вакансий. Мы даем удочку, а не рыбу. Результаты следующие:

  • 58% нашли работу всего за полторы недели.
  • 20% проходят тестовые задания/собеседования и в шаге от работы.
  • 9% пока в поиске работы. В понедельник будет доступен канал с вакансиями и девчонки устроятся на работу.
  • 13% решили приступить к поиску работы позже.

Можно было бы написать: 91% из тех, кто хотел найти работу в интернете, уже в работе или тестовых заданиях. Обобщить, и дело с концом.

Но мне кажется, что у нас и без игры с цифрами все прекрасно 😉

А вот и плохая новость. Чем дольше вы тянете с решением и сомневаетесь, тем больше утекает времени, которое можно было бы потратить на обучение фрилансу и на работу онлайн. И те, кто начнет обучение в ближайшем потоке курса «Леди Фриланс», уже через 2 месяца будут с первой работой и реальным опытом. А к новому году того и глядишь, уедут на первую зимовку в тропики. Время, оно не резиновое.

И если совсем по-честному, то начинать надо было давным-давно. Когда вы только-только задумались об удаленной работе и реальному заработку в интернете

А следующее удачное время начать – сейчас. Сейчас, когда идет набор на новый поток курса «Леди Фриланс» и свободных мест остается все меньше. Сейчас, когда вы, быть может, чувствуете сомнения (они нормальны перед большими переменами). Но главное, вы чувствуете: вы готовы стать фрилансером!


Еще интересные статьи:


Оставить комм.