Галлюцинации начинающих и не только фрилансеров

ГлавнаяВсе статьиТрудоустройство / «Галлюцинации начинающих и не только фрилансеров»

Среди всего полезного, что я взяла от университетских преподавателей была одна, казалось бы, прописная истина: «Остерегайся собственных суждений. Это только твои суждения, которые могут быть далеки от реальности. Но другие люди эти суждения легко воспринимают за факты».

Перевожу на русский – «Не додумывай, а если иначе не получается, то держи свои додумки при себе».

А иначе выходят очень странные, мягко говоря, истории. И в нашем кадровом агентстве школы «Леди Фриланс» в том числе. Пообщавшись на собеседовании с потенциальным заказчиком, у удалённого помощника нет-нет, да и начнутся додумывания:

  • 🙄 Она взяла паузу… И не звонит. Наверно ей дорого.
  • 😶 Заказчик ни слова не сказал про работу в выходные. Наверно придётся и из под Ёлки писать.
  • 😲 Предприниматель сказала, что у неё три проекта. А вакансия на один. 100% запряжет на все три за те же деньги.

Хорошенько накрутив себя, фрилансеру ведь надо теперь разделить эмоции с единомышленниками. В активном сообществе удаленщиков и фрилансеров в любом случае найдут друг друга коллеги, которым интересны одни и те же вакансии. Но нет, они уже не будут тратить свое время, ведь «Маша уже сходила на разведку и поделилась своими впечатлениями. И Маше там не понравилось. Значит мне тоже проект не подойдёт. Плохой он» .

«Да, умение отфильтровать субъективные картинки от фактов в магазине не купишь!» – подумала Настя и пошла дальше работать. От скептицизма и такого рода суждений страдает только скептик.

Друзья, умеете отсеивать в отзывах факты от суждений? Есть кто-то смелый, кто признается, что иногда дорисовывает в своей голове то, чего нет фактически?

Анастасия Хвощинская,
HR-менеджер «Леди Фриланс»
Анастасия Хвощинская, кадровое агенство Леди Фриланс


Еще полезные статьи:


One thought on “Галлюцинации начинающих и не только фрилансеров

  1. Евгения:

    Очень хорошо в таких случаях помогает работа. Села сделала дело и пошла дальше работать ) По началу сложно отключаться от домыслов и бесконечных предположений, но с опытом получается все лучше и лучше )

Оставить комм.