Есть ли жизнь после курса «Леди Фриланс»?

ГлавнаяВсе статьи«Леди Фриланс» / «Есть ли жизнь после курса «Леди Фриланс»?»

Есть ли жизнь после курса «Леди Фриланс», и какая она?

Многие задаются вопросом, что будет дальше, после окончания курса по фрилансу? Какая она — жизнь после обучения в школе «Леди Фриланс»? На выпускных вебинарах девочки всегда пишут:

Как жаль, что все закончилось. Так не хочется расставаться.

И вот тут все зависит только от нас. Потому что можно и не расставаться. А продолжать общаться со своим «сокурсницами» и знакомиться с другими выпускницами в закрытом клубе «Леди Фриланс».

А ещё можно встретиться «вживую»! И прийти/приехать/прилететь может любая выпускница, не важно — нашла удаленную работу или ещё нет, есть работодатель сейчас или пока в поиске.

Работай онлайн, живи офлайн!

Девиз Валентины Молдовановой, как нельзя лучше, подходит под недавнюю встречу выпускниц школы «Леди Фриланс».

Москва. 10 июня. 11 утра. Понедельник. Большинство представителей различных профессий разгребают дела после выходных. А выпускницы школы «Леди Фриланс», выше 30 человек, многие с детками, сидят в уютном лофте с чашкой вкусного зернового кофе и печеньками.

Встреча выпускниц курса "Леди Фриланс"Это уже 2-я крупная встреча выпускниц школы «Леди Фриланс» в Москве. Первый раз мы собирались в конце мая. Несколько девочек фрилансеров прилетели из других городов. Тогда все были рады впервые увидеться и познакомиться лично с теми, с кем до этого общался только онлайн в закрытом чате выпускниц. Большое количество личного общения, прогулок по Москве: Третьяковская галерея, парк Зарядье, лофт с фруктами, вином, шампанским, кальянная. Было очень весело.

Клуб удаленной работы "Леди Фриланс"

Вдохновленные той встречей, мы решили повторить. Тем более, что тогда многие, кто хотел, не смогли прийти. Да и я, как куратор по трудоустройству, обещала москвичкам 22 потока,  только-только закончившим обучение, «живую» встречу с полезностями и мотивацией. Попросила помочь в организации и выступить на встрече других кураторов и «бывалых» выпускниц школы «Леди Фриланс». Была разработана интересная программа, с важными для фрилансеров темами, ответами на интересующие вопросы множеством различных лайфкаков, обменом опытом.

Встреча выпускниц "Леди Фриланс". Москва

Место для нашего «корпоратива» было очень уютным и атомосферным. Удалось договориться о соседней отдельной комнате для деток, где они под присмотром играли, рисовали, пускали мыльные пузыри и даже танцевали :)))

А ещё был профессиональный фотограф, который делал как групповые, так и индивидуальные фото. У выпускниц курса «Леди Фриланс» теперь есть отличные фотографии для соц.сетей и аватарок 🙂

На подготовку у нас было всего 4 дня!  Но результат получился очень крутой. Непринужденное общение, где девочки (фрилансеры новички и профессионалы с опытом) поделились своими историями и поняли, что через их страхи и сомнения прошла почти каждая выпускница курса «Леди Фриланс». Узнали, как откликаться на вакансии по удаленной работе. Познакомились со взглядом на фрилансеров со стороны инфобизнесменов и узнали, как вызвать к себе интерес работодателя. И многое другое. Получили заряд классных эмоций и мотивации. Встреча даже затянулась по времени: никто не хотели расходиться.

Школа "Леди Фриланс", живая встреча с Валентиной Молдовановой

А какие отзывы мы получили после! Но самое важное, девчонки написали, что после встречи стали откликаться на вакансии по удаленной работе, делать тестовые задания и отправлять свои резюме, а кого-то даже сразу взяли в проект. Представляете, какой заряд получили на встрече! В такой момент понимаешь, насколько ценное и полезное дело было нами проделано. Насколько важны и нужны такие мероприятия. И что «Леди Фриланс», это не просто курс об удалённой работе. Это большая и дружная семья. И как написала одна из выпускниц после встречи:

Я получила нечто более важное и ценное для меня — это надежный тыл. Я знаю, что мне всегда помогут, подскажут, поддержат и выслушают.

Встречам быть! Мы решили сделать это хорошей и доброй традицией. Поддержкой для тех, кому это необходимо. Партнерством и нетворкингом для всех выпускниц школы «Леди Фриланс».

Клуб выпускниц школы "Леди Фриланс"

Татьяна Ванина

Выпускница 7 -го потока курса «Леди Фриланс»куратор по трудоустройству.

ТВ_5


Еще полезные статьи:


Оставить комм.