Работа в интернете на 1-2 часа в день

ГлавнаяВсе статьиНовичкам / «Работа в интернете на 1-2 часа в день»

Когда я читаю комментарии в стиле «у меняется есть только 2 часа в день, чтобы работать в интернете и все», о мне реально хочется сказать: «мало». Но так ведь не пойдёт, правда?

Сначала вопрос: «А надо ли вообще работать, если есть всего пару часов максимум? Не лучше ли это время на себя потратить? Книжку почитать?» Подумайте, может оно того не стоит. ⠀

Я целый день думала, что можно делать в удаленной работе всего 1-2 часа в день. Перебирала специальности и так, и сяк.

В итоге вывод:

Заниматься можно в принципе всем, но с одним некрупным работодателем в интернете или имея 3-4 заказа в месяц.

Варианты работы в интернете до 2 часов в день

  1. Быть администратором группы в одной соцсети небольшого проекта. Писать 2-3 качественных поста в день. Может быть даже хватит на небольшое продвижение, но вряд ли. Заработок на фрилансе при такой занятости будет от 5 тыс рублей в месяц.
  2. Заниматься продвижением в одном онлайн-проекте с небольшим бюджетом (10-30 тыс/мес): таргетинг или реклама у блогеров. Зарплата при этом за работу в интернете будет такая же – от 5 тыс рублей.
  3. Либо брать разовые заказы на рекламные кампании
  • копирайтинг. Опять же: один небольшой заказчик.
  • делать лендинги (подписные страницы). 2-3 в месяц. Зп — в зависимости от сложности лендинга.
  1. Многим заказчикам в интернете надо быстро. Если такой вариант не подходит, то придётся искать лояльных заказчиков в интернете, у которых сроки не горят:
  • администрировать тренинги и загружать материалы в обучающий класс. Можно даже два проекта потянуть.
  • дизайн для соцсетей/банеров. Можно и 3-4 заказчиков в месяц потянуть для начала. Зп — в зависимости от вашего мастерства и сложности заказа.
  • мелкая помощь и заказы с бирж. Скорее всего один день будете искать заказчиков, а второй и третий — работать. Придётся договариваться о сроках.
  • личный ассистент в очень небольшом проекте, где пока нет обширного фронта работ. ⠀

Уловили суть подбора проектов под занятость до 2 часов в день?

➖Минус в том, что всем этим видам заработка в интернете придётся учиться и тратить на это время. И с первыми заказами придётся повозиться порой больше, чем 1-2 часа в день.
➕Плюс в том, что вы будете развиваться на фрилансе и как только появится время, возьмёте больше заказов в интернете и сложнее работодателей. ⠀


Еще статьи по теме:


Оставить комм.