Чего вам хочется большего прямо сейчас?

Хочется большего прямо сейчас | Леди Фриланс

ГлавнаяВсе статьиНовичкам / «Чего вам хочется большего прямо сейчас?»

Мне так больно читать, когда вы пишите, что вам хочется большего, чем есть сейчас. Мечтаете жить красиво, поменять обстановку, уйти с нелюбимой работы, но дети, ипотеки, мужья, родственники, обязательства… И никаких условий, чтобы создавать другую реальность вокруг себя.

Давайте расскажу еще одну историю, раз на то пошло.

Когда мы съехались с мужем будущим, то оказались в комнате со старой советской мебелью и окнами, выходящими на ТЭЦ. И я сразу же переставила мебель, достала какие-то симпатичные салфетки в духе молодости мамы для антуража, задекупажила цветочные горшки и купила красивое постельное белье.
Я сделала максимум из того, что могла прямо сейчас.

Потом мы оказались после Черногории на съемной даче на все лето. Как нас угораздило снять именно её??? Я до сих пор не представляю… Идеальное место, но блиииинннн… Некомфортно, неуютно, и хотелось рыдать от собственной ошибки. Сделала, как проще. А не как хотелось мне.

Но ничего. Новые шторы, новый игривый домашний костюмчик, интересная посуда и блендер для смузи. И вот уже вполне симпатично и жить можно. А потом зацвели пионы, и стало совсем здорово.

Нужны деньги? Вас никто не заставляет бежать и увольняться с имеющейся работы в офисе ради пустоты в начале своего пути на фрилансе. Никто не заставляет скидывать детей на родственников и с головой уходить в обучение интернет-профессии «Администратор онлайн-проектов» в школе «Леди Фриланс».

Речь про другое.

Не нужно сразу пытаться перепрыгнуть из сегодняшнего образа жизни на верхушку лестницы онлайн-карьеры. Начните с малого.

Фриланс может быть в виде подработки на пару часов, как вариант. Что можно делать за это время читайте в статье «Работа в интернете на 1-2 часа в день» .

Не знаете где найти время на это? В помощь статьи «Где молодой маме найти время?» и «Как совмещать фриланс и основную работу».

Преобразите то, до чего вы уже можете дотянуться.

Либо вы становитесь здоровой эгоисткой (привет, Норна) и начинаете строить жизнь по своим правилам, жить так, как вам хочется, либо вы плывете по течению.

Даже с тем переездом временным в красивую квартиру. Никому кроме меня это не нужно было. Зато нужно было мне. Главное было – все завертеть, чтобы дороги назад не осталось.

У меня муж – аскет и минималист.
Я – нет.
Он может спать на солдатской кровати, а я – нет.
Мне нужна красота вокруг себя. Мне не все равно, из каких чашек пить кофе по утрам. Мне не все равно, на чем ездить. Мне не все равно, в какой квартире жить. И где покупать продукты. И зажигать свечи по вечерам или нет.

И я взяла на себя ответственность за то, что важно мне.

Проще всего ныть, что жизнь вас обделила и не хватает ресурсов. Сложнее самой лапками шевелить и откусывать посильный кусочек от слона.

«А чего мне хочется прямо сейчас? Может быть, повышивать? Или обдать паром занавески? Или постоять под душем с закрытыми глазами?» Уж найти ответы на эти вопросы ресурсов точно предостаточно. Было бы желание их себе задавать.

Давайте начистоту. Чего вам хочется большего прямо сейчас? Какую финтифлюшку нужно добавить, чтобы жизнь стала ярче и вкуснее? Поделитесь в комментариях!

Я начну. Мне прямо сейчас очень не хватает коврика Пранамат. Спина затекла, а он остался дома. Ваша очередь!


Еще интересные статьи:


2 thoughts on “Чего вам хочется большего прямо сейчас?

  1. Анастасия:

    Если в глобальном плане мне не хватает квартиры. А ещё хочу велосипед)))

  2. Евгения:

    Навожу порядок в почте, тут увидела, что еще не читала Ваши статьи — тааак захотелось )
    10 минут на чтение — ррраз и нашлись ))))) )

Оставить комм.