Быть мамой и работать удалённо

Быть мамой и работать удаленно в интернете | Валентина Молдованова

ГлавнаяВсе статьиНовичкам / «Быть мамой и работать удалённо»

Если бы я @v_moldovanova знала, что будет так непросто быть мамой и развивать свой проект онлайн-школы «Леди Фриланс», чтобы он был ведущим в рунете, то я бы усмехнулась.

Во время беременности мне казалось, что уж 4 часа в день я точно смогу найти! А еще я абсолютно не понимала мам, которые жалуются, что нет и минутки свободной в декрете для удаленной работы. Я грешила на их самоорганизацию и отсутствие мотивации.

Когда родилась дочка Аня, до меня дошло, как сильно я заблуждалась.
Будь ты хоть 1000 раз замотивированной, больше не получится работать, когда хочется.

Я смотрю на девчонок, которые пока не мамы. Порой их хочется встряхнуть и сказать: «Ну что ж вы так свое время не цените!»

Вы сейчас свободны. Реально, можно хоть в космос! Вставай, когда захочется: хоть в 5 утра, хоть в 9. Участвуй в любых конференциях! Учитывай свои природные биоритмы и подстраивай работы под пики активности. Эта лафа скоро закончится.
(Здесь должен прозвучать мой саркастический смех.)

Зарабатывать на фрилансе, вести свой проект, заниматься бизнесом, когда ты не мама — проще пареной репы!

Сейчас мне скажут, что и с одним ребенком — тоже каждая сможет, попробуйте с двумя-тремя. Не знаю, пока не проверяла. Говорят, что и это реально.

Но я уже на себе ощутила, что иногда придется отказываться от интересных конференций и живых тренингов, о которых мечтала. И очень часто ставить интересы семьи и ребенка выше, чем свои собственные. Это, знаете ли, очень непросто…

Напишите в комментариях, кто вы: мама или свободная независимая девушка =))))
Если второй вариант, то что мешает быть там, где хочется?
А мам попрошу поделиться своими победами и историями, когда с рождением ребенка все только-только начиналось!


Еще интересные статьи:


3 thoughts on “Быть мамой и работать удалённо

  1. Елена:

    Я мама. Бывает жесть, часто кажется, что ничего не выйдет, бездетные свободные на пять шагов впереди будут. Писала статью даже на эту тему )

  2. Светлана:

    Я мама двух мальчиков 7,5 лет и 1,3 года. Старший в первом классе, ему требуется помощь с уроками, кружками и просто мое внимание, младшему также требуется много моих сил и времени. Очень манит меня на данный момент удаленка, но есть страх «не вывезти» по времени и этим подвести работодателя.
    Когда я сейчас смотрю на бездетных, то в голове невольно возникает мысль «Ёперный театр, да ты жизни еще настоящей не знаешь» и еще «Какого хрена я ныла, что устаю, когда у меня был только один ребенок и мне помогали бабушки»!!! (с) Никому не в обиду, эт у меня от радости, что у них есть свободное время и свобода передвижения))))) А так конечно это всё лирика и у каждого человека свои тараканы и свои задачи.

  3. Анастасия:

    Я пошла учиться на «Леди Фриланс», когда младшей было 6 месяцев. Все крутили у виска. А мне реально с двумя детьми было проще, чем с одним)

Оставить комм.