«А я точно найду работу в интернете?»

ГлавнаяВсе статьиЛеди Фриланс / «А я точно найду работу в интернете?»

«А как у вас трудоустройство проходит на курсе «Леди Фриланс»? Выпускницам помогаете?» Тема важная! И сейчас, когда до старта нового потока эффективного курса Валентины Молдовановой по работе в интернете осталось немного, пора честно ответить на этот вопрос. Что мы делаем, а что нет для помощи в поиске работы в интернете для наших учениц.

Готовые вакансии индивидуально для каждой ученицы мы не даем. Каждую индивидуально не устраиваем. Блюдечка с голубой каёмочкой нет и не будет. Плавали, знаем. До добра не доводит.

Что мы делаем?

  1. Организовали очень непростую, но эффективную систему вашего самостоятельного трудоустройства в интернете. С первого занятия на до конца обучения на курсе «Леди Фриланс» вы ищите проекты, в которых хотели бы работать.
  2. В блоке по трудоустройству вы составляете свое портфолио и учитесь писать письма в эти проекты, отвечать на вопросы и проходить онлайн-собеседования. И тут все просто: чем больше качественных нешаблонных писем отправите — тем быстрее устроитесь. По статистике, кто не халявит и работает в этом блоке, устраивается на работу если не эти 2 недели, то в последующую неделю после окончания курса. Не устраиваются те, кто писем работодателям практически не отправляет много ноет о том, как все тяжело!
  3. Параллельно мы присылаем вакансии самым трудолюбивым и активно ищущим. Не тем, у кого ничего никогда не получается, а тем, кто старается и делает. Это наша поддержка.
  4. Всем прошедшим курс и получившим сертификат дается доступ к закрытому чату с вакансиями с более, чем 200 вакансиями ежемесячно.
  5. И да, мы стремимся увеличить это число. В качестве спонсоров и участников посещаем знаковые конференции и запускаем материалы по делегированию для работодателей.

Но халявы у нас нет и не предвидится.

Когда нас спрашивают: «А есть ли гарантия трудоустройства в интернете после курса «Леди Фриланс»?», — очень хочется задать встречный вопрос: «А есть ли гарантия, что вы не сольетесь до конца обучения?».

И немного статистики

Приведу в пример результаты учениц 17-го потока. Как есть!

Да, признаюсь, потока до 13-го мне и самой казалось, что вот сейчас все точно пойдёт не так. Что трудоустраиваемость упадёт и онлайн накроется медным тазом. А потом начало расти наше кадровое агенство и меня отпустило.

Итак. Всего за 10 дней (да-да, были майские каникулы) получились такие результаты.

  • 50% нашли работу. Ровно половина. Самостоятельно, ведь доступ к вакансиям пришёл только сегодня;
  • 15% проходят собеседования и тестовые задания. От работы всего маленький шажочек;
  • 13% в активном поиске. Устроятся за неделю сами или с помощью нашего канала с вакансиями;
  • 22% работу пока не ищут или делают это очень неторопливо. Что тоже нормально. У каждой свой темп и потребности. Главное, что все инструменты поиска получены.

Ну как?

И пусть хоть кто-нибудь скажет, что уже поздно начинать. Что вокруг одни удаленные сотрудники. Что работы  в интернете на всех не хватит. Что вакансий раз-два и обчелся, а желающих десятки тысяч!
Не находят работу онлайн только те, кто ее не ищет. Или занимается имитацией бурной деятельности вместо поиска.

Ну что, убедила? Новый поток курса «Леди Фриланс», по традиции, приглашаю вас приглашаю утереть всем нос! И кстати, присоединиться к нему всё ещё можно, если поторопитесь.


Признавайтесь, готовы трудиться? И не слиться после первого, второго, пятого, десятого отказа, а стиснуть зубы и идти до победного конца? Готовы стать зарабатывающим фрилансером?


Еще интересные статьи:


One thought on “«А я точно найду работу в интернете?»

  1. Natalya:

    Я как раз с 17-го потока курса «Леди Фриланс» ))) Действительно первый проект нашла во время блока трудоустройства и на хорошую зарплату для новичка (18 тыс руб в месяц). Проработала больше года с ними, ушла потому, что «выросла» из тех обязанностей.

Оставить комм.