А вдруг удаленная работа – это не моё?

ГлавнаяВсе статьиНовичкам / «А вдруг удаленная работа – это не моё?»

Вы присматриваетесь к курсу «Леди Фриланс» уже много месяцев — или нашли мой блог об удаленной работе и этот проект только несколько дней назад. Но в голове щёлкнуло: хочу!

Вы изучили мои посты в инстаграме, прочитали e-mail-сериал, а может даже успели пройти бесплатный марафон по фрилансу. И всё так ясно, и всё так легко. «Надо брать!»

Но в какой-то момент задорное «Хочу» сменяется неуверенным «А вдруг заработок в интернете не моё?». Как узнать наверняка? Ведь так не хочется проводить еще год-два над делом, которым не будешь заниматься всю жизнь. Так не хочется снова ошибиться!

Огорчить вас сразу? Понять: ваше или нет — досрочно невозможно.

Более того, даже во время учебы на курсе «Леди Фриланс» это понять невозможно. Почему? Потому что обучение новому, даже если ваше сердце откликается, а глаза горят, невозможно без сопротивления и сложностей. Моцарт, вероятно, тоже не раз думал, что музыка — это не его. И выдающиеся балерины, и актеры.

Понять, ваше или нет, возможно, только когда вы разберетесь и начнете зарабатывать на удаленной работе. Только тогда.

И знаете, никогда не угадаешь, какой навык из «зря потраченного времени» нужен будет на следующем этапе.

Лишних навыков не бывает.

И в удаленной работе, как и в любом другом деле, просто надо с чего-то начать. С любой специальности в интернете. С любой стороны. Главное, зайти в этот лабиринт. А там уже дорожка сама подскажет, куда надо.

Возможно, вы сейчас снова закатываете глаза и думаете: «Сколько можно эту фразу повторять? Скажи чего-то новенького. Такого, чтобы щ-щщелк! и сразу стало хорошо и ясно». Есть такое?

Меньше рефлексируйте: от этого сильно устаешь. Больше делайте. Опыт на фрилансе приобретайте. И делайте на основе него свои выводы.

И начните, наконец, уже с чего-нибудь!

Например, подпишитесь на наш бесплатный E-mail-сериал — этот шаг не займет много времени, но уже будет неким стартом во фрилансе.


Если вы новичок в удаленной работе, расскажите в комментариях, что УЖЕ вы пробовали делать онлайн? И если ничего не делали, то какой первый шаг наметили для себя? И когда его делать собираетесь?

Оставить комм.