7 КНИГ УСПЕШНОГО КОПИРАЙТЕРА

ГлавнаяВсе статьиИнтернет-профессии / «7 книг успешного копирайтера»

Нет времени объяснять — просто прочитайте эти книги по копирайтингу и напишите свой идеальный текст. И еще один. И еще.

ДЕНИС КАПЛУНОВ

«КОПИРАЙТИНГ МАССОВОГО ПОРАЖЕНИЯ»

Написать надо быстро, а вы буквально вчера только стали копирайтером? Откройте эту книгу для копирайтеров – пусть вас накроет приемами копирайтера в rar-формате. Да, в книге не очень много рассуждений о причинно-следственных связях, но это и не нужно инструкции по применению. Малый объем, четкие пункты, практическая информация — на этом держится книга, которая позволит и вам продержаться на волнах копирайтинга, даже если опыта еще недостаточно.

ДМИТРИЙ КОТ

«КОПИРАЙТИНГ: КАК НЕ СЪЕСТЬ СОБАКУ. СОЗДАЕМ ТЕКСТЫ, КОТОРЫЕ ПРОДАЮТ»

Чтобы хорошо писать, надо писать. «А не читать?» — спросите вы. Вполне можно совместить полезное с… очень полезным. Каждая глава книги по копирайтингу заканчивается заданием. Эй вы там, наверху! Спуститесь в реальный… ворд! Примеры и «фишки» по каждой теме помогут создать идеальный образец и избежать ошибок.

ДЭН КЕННЕДИ

«ПРОДАЮЩЕЕ ПИСЬМО. ПОЛНОЕ РУКОВОДСТВО КОПИРАЙТЕРА»

«Я к вам пишу – чего же боле?» Извините, но современном миру с его усталостью от бесконечного спама придется очень быстро, кратко и убедительно объяснить, «чего же боле» есть в вашем письме. О том, как это сделать, и рассказывает книга по копирайтингу Дэна Кеннеди. Классика продающих текстов, оригинал. Все остальное — вариации на тему, поправки и дополнения.

КЕННЕТ РОУМАН, ДЖОЭЛ РАФАЭЛЬСОН

«КАК ПИСАТЬ ТАК, ЧТОБЫ ВАМ ДОВЕРЯЛИ»

Не навязать — убедить. Почувствуйте разницу. А потом возьмите эту книгу, которую советует самый известный копирайтер, основатель рекламных агентств Дэвид Огилви, и начните стремиться к последнему. «Как писать, чтобы вам доверяли»— это приемы копирайтинга, e-mail маркетинга, делового письма, презентации. Вам даже резюме помогут составить  по пунктам. Структурированность — вот «фишка» книги для копирайтеров, как и любого убедительного текста.

САША КАРЕПИНА

«ПИШЕМ УБЕДИТЕЛЬНО. САМ СЕБЕ КОПИРАЙТЕР»

Автор «Искусства делового письма» книгой о копирайтинге залезает в душу  к текстам, в их структуре и содержании, а также к нам, пишущим и читающим, продающим и покупающим.

Саша Карепина не просто дает шаблоны текстов, их планы и список-примеры действующих, эффективных инструментов. Она объясняет, как и почему это работает. Эта информация дает возможность использовать внутренние механизмы, а не внешние проявления, создавать свое в противовес шаблонному. Дайте мне точку опоры… Саша Карепина дает — переворачивайте.

СЕРГЕЙ БЕРНАДСКИЙ

«ПРОДАЮЩИЕ ТЕКСТЫ. КАК ПРЕВРАТИТЬ ЧИТАТЕЛЯ В ПОКУПАТЕЛЯ»

Полно. Еще полнее! От темы задания до выбора шрифта и анализа откликов. В своей книге по копирайтингу Сергей Бернадский ставит вопросы и дает варианты ответов, выявляет проблему и дает варианты решения, приводит неудачные примеры и дает варианты действенных схем. Небольшой объем глав и их частей позволяет проглотить книгу очень быстро, но насыщенность текста информацией не оставляет нас без послевкусия и приятного ощущения сытости.

МАЙКЛ СТЕЛЗНЕР

«КОНТЕНТ-МАРКЕТИНГ»

Вы запускаете бизнес-ракету! Все о контент-“топливе” с нуля — так можно назвать эту книгу по копирайтингу. Если вас уже вынесло за пределы текстов, разрозненных и одиноких, к берегам медиапроекта, то пора открыть эту книгу. О стратегии, а не единичных случаях. О Клиентах с большой буквы, а не случайных «доходягах» до вашего сайта. Об имидже компании и о полезном контенте — бесплатном и продающем (а иногда и в одном флаконе).

Что ж, это был только первый и достаточно беглый взгляд на книги для копирайтеров. Пишите в комментариях, если читали что-то из этого.

Мы обязательно продолжим тему.

Ксения Савенкова


Еще полезные статьи:


Оставить комм.